Перейти к основному содержанию

Удаление опухоли с сохранением молочной железы

В 2019 году 22 октября в больнице «Нункэн» прошла операция по удалению опухоли молочной железы с сохранением молочной железы.

Операции по поводу патологий молочной железы проводит заведующий отделением онкологической хирургии Хейлунцзянской центральной больницы Нункэн, профессор Чжао Дэлун.

Женщина, 55 лет, обратилась за помощью в больницу «Нункэн». Летом 2019 года была обнаружена опухоль в правой молочной железе.

После бесплатной консультации с профессором Чжао Дэлун, пациентка решила приехать в Китай, г.Харбин, больницу «Нункэн» на операцию по удалению опухоли.

Операция прошла успешна. После 5 дней наблюдения пациентку отправили домой.

Рекомендации доктора Чжао: каждые полгода проходить контрольное обследование.

В больнице «Нункэн» успешно практикуют хирургический метод оперирования по удалению опухоли с сохранением молочной железы. 

  1. Малоинвазивная резекция опухолей молочной железы с применением системы “Маммотом”.

Система «Маммотом» состоит из системы пункциональной биопсии и системы отрицательного давления. Взятие тканей молочной железы происходит лишь после всасывания образца посредством отрицательного давления в выемку, закрепления и разрезания. Во время клинического использования, нахождение и удаление опухоли проходит при помощи УЗИ, при этом очаги удаляются полностью и точно. После удаления опухоли на внешней стороне груди остается едва заметный отпечаток в виде точки.

Показания:

Доброкачественные опухоли, размером до 3 см, особенно опухоли области околососкового кружка. Множественные опухоли молочной железы, особенно множественные фиброаденомы. Множественные кисты молочной железы. Рекомендуется пациенткам с гинекомастией, полимастией/полителией.

  1. Удаление доброкачественных опухолей молочной железы через скрытый кожный разрез.

Удаление опухоли доступом через разрез в области околососкового ореола или подмышечный разрез, на поверхности груди шов практически незаметен.

 

Операции при раке молочной железы