Перейти к основному содержанию

Операция по удалению камней из желчного пузыря

Пациент из России обратился в больницу "Нункэн" с диагнозом ЖКБ – желчнокаменная болезнь. После обследования и подтверждения диагноза ему была назначена операция по удалению камней из желчного пузыря с сохранением желчного пузыря. 

Операция проводилась под общим наркозом под руководством профессора Ли Шуаньчуань.

После подготовки пациента, через три прокола в брюшной стенке в брюшную полость вводятся лапароскопические трокары, которые так же, через небольшое отверстие в стенке желчного пузыря проникают внутрь и извлекают камни или полипы.

Сохранение функционирующего органа позволяет пациенту после операции вести здоровую жизнь, как все нормальные люди. Избавляет пациента от целого ряда тяжелых осложнений, значительно ухудшающих качество жизни.

Преимущества операции:

  • Операция безболезненна, проводится под общим наркозом и с минимальными разрезами, поэтому пациент в течении всего процесса лечения не испытывает страданий.
  • Операция малоинвазивная, коэффициент безопасности высокий, пациент и его родные могут быть спокойны.
  • Повреждения тканей минимальны, не остается шрамов.

С помощью данной методики так же успешно проводится удаление полипов в желчном пузыре.

Подробнее о лечении

 

Слова благодарности

Я благодарен доктору Ли Шуаньчуань, опирация выполнена безупречна. Также выражаю благодарность переводчикам, Ольге и Саше, за их профессионалльный перевод, за поддержку и просто за доброе человеческое отношение.