Перейти к основному содержанию

Результаты применения передовой технологии NOSES в больнице «Нункэн»

Несколько дней тому назад, пациентка повторно обратилась в Хэйлунцзянскую центральную больницу «Нункэн», для прохождения контрольного обследования после операции по поводу рака прямой кишки. Ранее, в вышеупомянутой клинике, ей была проведена: Радикальная резекция прямой кишки с применением лапароскопа, по технологии NOSES.

Пациентка полностью довольна результатами диагностики, не наблюдает каких-либо отрицательных проявлений. По мнению экспертов, оперирование по технике NOSES- будет ведущим по всей стране, в ближайшем будущем.

Мнение заведующего отделением хирургической гастроэнтерологии больницы «Нункэн», профессора Чжан Син Хун:

  Прежде всего, опухоль у пациентки была расположена на расстоянии 5 сантиметров от заднепроходного отверстия, при стандартной лапароскопической операции сохранение ануса, являлось бы очень сложной задачей. Применение техники NOSES, гарантирует не только успешное сохранение ануса, но и обеспечивает достаточный объем резекции.

Помимо этого, размеры операционных надрезов меньше, в сравнении с проколами при привычной лапароскопической операции, следовательно, восстановление происходит быстрее.

Виды хирургических разрезов при операции по поводу рака прямой кишки: :

  1. Размер надреза при традиционной полостной операции (лапаротомии) около 20-25 см.
  2. При традиционной лапароскопической операции, необходимы 4-5 отверстий, размером 0,5-2 см. и один надрез для взятия материала, размером 6-8 см.
  3. При использовании технологии NOSES, так же необходимы 4-5 отверстий размером 0,5-2 см, а 6-8 сантиметровый разрез уже не требуется, таким образом, удается сократить болезненные ощущения пациента. Пациент может вставать с постели и передвигаться уже на следующий день после операции.