Перейти к основному содержанию

Эпидемическая ситуация – это сплоченность нашей команды, профилактика и контроль – ответственность каждого

В связи с распространением пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV Хэйлунцзянская центральная больница «Нункэн» прилагает немало усилий для проведения строгой профилактики и контроля над эпидемией.  

«Для эффективной борьбы с вирусом необходимо предпринять две меры: первое - это раннее выявление, второе ­­- ранняя изоляция» – отмечает руководитель больницы Ван Дунхуа.

В борьбе с эпидемией в больнице приняты самые строгие меры профилактики и контроль с высокой степенью ответственности за здоровье пациентов и непосредственно рабочего персонала.

В настоящее время специалисты проводят мероприятия по правильному ношению защитной одежды, правильному методу мытья рук, проводятся лекции о безопасности здоровья персонала.

На входе больницы осуществляется ежедневный осмотр и измерение температуры пациентов и медперсонала. Также ежедневно проводится дезинфекция на всей внутренней территории больницы, осуществляется влажная уборка в палатах и коридорах. Усилился контроль над своевременным вывозом медицинских отходов и мусора, проверяется вентиляция во всех корпусах клиники. В случае проявления симптомов нового вируса, на каждом этаже имеются указатели, которые направляют в эпидемический отдел.

Ужесточился контроль организации стирки и дезинфекции нательного и постельного белья. Большое внимание специалисты уделяют санитарно-техническому состоянию и санитарно-гигиеническому содержанию пищеблока. Они следят за сроками реализации готовой пищи, системой раздачи, шкафов для хранения посуды, соблюдением правил мытья столовой и кухонной посуды, за наличием и правильным использованием моющих и дезинфицирующих средств, контролируют и другие вопросы соблюдения противоэпидемического режима.