Перейти к основному содержанию

Пациент из Якутии

Методы лечения рака печени в больнице "Нункэн"

В субботу 14 декабря 2019 года в больницу «Нункэн» поступил пациент из Якутии с диагнозом рак печени.

На предварительной консультации заведующим онкологическим отделением профессором Гао Фэном было рекомендовано лечение с применением эмболизации и абляции поэтому, сначала была проведена ангиография сосудов печени, чтобы точно определить сосуды, снабжающие питанием патологическое образование.

! Ангиография — высокоточное обследование сосудов печени, направленное на выявление опухолей, цирроза печени, повреждения сосудистого русла и др.

В отличие от других методик обследования печени, таких как УЗИ, КТ и другие,  ангиография печени наиболее эффективна при выявлении опухолей, так как при малых размерах образования УЗИ и КТ могут не выявить новообразования.

 

16 декабря пациенту провели ангиографиию сосудов печени. В процессе обследования артериального кровотока, по которому поступают питательные вещества, что позволяет злокачественному новообразованию стремительно расти, не обнаружено, в связи с этим эмболизация не понадобилась.

Была проведена радиочастотная абляция под КТ-навигацией.  Данное лечение пациент перенес хорошо и уже через 2 дня после операции его выписали из больницы и, он уехал домой.

Радиочастотная абляция печени — это современная технология разрушения опухоли температурным воздействием.