Перейти к основному содержанию

Брахитерапия под МРТ-навигацией

В больнице «Нункэн», впервые в провинции Хэйлунцзян, была проведена брахитерапия под МРТ-навигацией.

Пациентка Светлана из Якутии, 61 год, диагноз: метастазы в лимфоузлы реберно-диафрагмального угла от рака яичников.

По месту жительства прошла лучевую терапию на эти метастазы, но без эффекта. Обратившись к профессорам в Корее, Японии, Израиля и Германии она получила отказ в лечении. Тогда она решила обратиться к докторам больницы «Нункэн».

новость

Заведующий онкологическим отделением профессор  Гао Фэн созвал консилиум, на котором доктора оценили данный случай и решили, что  наилучшим методом лечения будет брахитерапия. В связи тем, что местоположение метастазов очень сложное и уровень опасности крайне высокий, доктора единогласно решили пригласить профессора Ли Чэнли, который является ведущим специалистом Китая в этом виде лечения.

новость

Руководство больницы «Нункэн и работники рентгенологического отделения всеми силами решили посодействовать лечению пациентки.

В декабре 2019 года пациентка Светлана с дочерью приехали в больницу «Нункэн» для проведения брахитерапии.

11 декабря 2019 года под руководством профессора Ли Чэнли было успешно проведено лечение метастазов в околопочечном лимфоузле и лимфоузле на уровне диафрагмальной ножки справа с применением брахитерапии под МРТ-навигацией.

После брахитерапии Светлана чувствовала себя хорошо, и спустя неделю она уехала домой.

«Огромное спасибо, профессору Ли Чэнли, за его усердную работу! Благодаря его огромному опыту, Светлана обрела надежду на скорейшее выздоровление. А мы обрели бесценный опыт в проведении такого метода лечения, как брахитерапия под МРТ-навигацией» - отметил доктор Гао Фэн.

Брахитерапия (внутренняя контактная лучевая терапия) является инновационным высокотехнологичным методом лечения многих злокачественных опухолей и метастазов.