Перейти к основному содержанию

Безупречная бесшовная операция

Многим известно, что после операции на щитовидной железе шрам на шее очень заметен.

В отделении онкологической хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн» 28-летней пациентке, страдающей раком щитовидной железы, проведена операция по щитовидной железы, но рубца на месте операции не видно. Ее родственники и друзья были удивлены, и даже кто-то из них сомневался, что операция была проведена.
 

новость

 

Пациентка  слышала, что после традиционной операции на щитовидной железе может остаться шрам на шее, и перед операцией попросила доктора приложить все усилия и сделать рубец как можно малозаметным.

Профессор Чжао Дэлун, заведующий отделением онкологической хирургии №2, собрал консилиум для диагностики и комплексной оценки данного случая.

Для того, чтобы удовлетворить желание пациентки, на консилиуме единогласно принято решение, что трансоральная тиреоидэктомия (TOETVA) - это самый подходящий метод.

Сравнение шрамов после операции на щитовидной железе. На левой картинке обычная операция. На правой трансоральная тиреоидэктомия 

новость

        

Трансоральная тиреоидэктомия

«По сравнению с традиционной хирургией, трансоральная тиреоидэктомия на  щитовидной железе может полностью вылечить заболевание, в то же время, уменьшить процент повреждений на всех анатомических уровнях, шею сохранить красивой, а боль сделать облегченной»,- отмечает профессор Чжао Делун

Трансоральная тиреоидэктомия (TOETVA)  — это один из вариантов хирургического удаления щитовидной железы с оперативным доступом через ротовую полость. Трансоральная операция выполняется с помощью эндоскопического инструментария.

новосьб

 

Трансоральная тиреоидэктомия является очень перспективным видом хирургического вмешательства также потому, что метод позволяет провести тщательную лимфодиссекцию центральной зоны. Такие операции достаточно сложны и требуют высокой квалификации и опыта врача. В настоящее время по технологиям удаления щитовидной железы клиника «Нункэн» занимает первое место в провинции Хэйлунцзян.

Лимфаденэктомия – это хирургическая операция по удалению лимфоузлов при онкологических заболеваниях

Заместитель заведующего, Гай Юньфэн, дал интервью: “ Г-же Ли была проведена операция по удалению щитовидной железы и перешейка, а также провелилимфаденэктомию с правой трахеопищеводной борозды. В настоящее время в нашей клинике ежегодно проводится более 200 операций на щитовидной железе, из них более 30 операций - с доступом через полость рта.