Перейти к основному содержанию

Сохранение груди при раке молочной железы

Операция по сохранению груди при раке молочной железы

В октябре 2019 года пациентка из России поступила в онкологическое отделение больницы «Нункэн» с диагнозом: рак молочной железы 1 стадии

После предварительной консультации с заведующим онкологическим отделением доктором Гао Феном, пациентка сдала необходимые анализы и прошла УЗИ. Результаты УЗИ молочных желез выявили образование, подозрительное на онкологию.

Так как образование оказалось очень маленького размера, профессор Гао предложил сделать операцию по удалению опухоли с сохранением молочной железы.

                                            Дэлун 

Операцию проводил профессор Чжао Дэлун, заведующий отделением онкологической хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн». 

В начале операции сделали экспресс гистологию. Данная диагностика помогла доктору быстро определить наличие раковых клеток.

Опухоль была успешно удалена из молочной железы. На месте разреза остался лишь маленький шрам, внешний вид груди не потерял формы, что немало важно для пациентки.

После операции назначены химиотерапия и облучение. На настоящий момент состояние больной удовлетворительное.

 

Статистика последних лет показывает значительное улучшение прогнозирования после операций с сохранением в сравнении с модифицированной радикальной мастэктомией. Смотря в будущее, можно заключить, что в дальнейшем, развитие хирургических методов будет направленно в сторону минимальной инвазии и пластической хирургии.

Отделение оперативной онкологии Хейлунцзянской центральной больницы «Нункэн» всегда отдавало предпочтение сочетанию косметической и лечебной хирургии.

Специалисты-маммологи нашей больницы накопили богатый опыт в лечении патологий молочных желез и продолжают успешно применять его на практике.