Перейти к основному содержанию

Невринома слухового нерва

Невринома VIII нерва – наиболее частая опухоль мосто-мозжечкового угла. Первичные симптомы невриномы слухового нерва проявляется необъяснимой прогрессивной односторонний потерей слуха и шум в ушах и вестибулярные симптомы.

Невринома слухового нерва - доброкачественное образование, возникающее на преддверно-улитковом нерве, направленном из головного мозга во внутренне ухо. 

В 2013 году, пациент мужчина, 43 года обратился во II городскую больницу (г. Харбин) с болью в ухе. После тщательного обследования ему был поставлен диагноз: невринома слухового нерва в правом отделе черепного нерва.  Незамедлительно было назначено лечение с применением аппарата «Гамма-нож».

В 2019 году 4 ноября П прошел контрольное обследование. На снимках отчетливо видно, что лечение дает свои результаты.

Первые снимки (см. 1и 2) были сделаны в 2013 году до лечения на аппарате Гамма-нож. На них четко видна опухоль.

Вторые снимки (см. 3и 4) были сделаны в 2019 году, в ноябре уже после лечения на аппарате Гамма-нож. По ним можно с уверенностью сказать, что опухоль  заметно уменьшилась.

Аппарат «Гамма-нож» – современнейшее достижение в области радиохирургии, позволяющее проводить лечение небольших доброкачественных и злокачественных опухолей головного мозга, а также метастазов (в том числе множественных) без хирургического вмешательства. 

Область применения:

  • невриномы, менингиомы, аденомы гипофиза и другие виды доброкачественных опухолей;
  • различные виды опухолей, не поддающиеся (или плохо поддающиеся) оперативному лечению, особенно в области основания черепа;
  • ангиомы головного мозга;
  • артерио-венозные мальформации, аневризмы;
  • метастазы в головной мозг, в том числе множественные;
  • глиомные опухоли, краниофарингеомы.

Наиболее подробную информацию о лечение опухолей и метастазов головного мозга с применением аппарата “Гамма-нож” вы можете ознакомиться здесь

Лечение в лучших государственных больницах г.Харбина поможет вам организовать МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КООРДИНАЦИОННАЯ СЛУЖБА (ММКС) «УНИВЕРСАЛ» 

ММКС «Универсал» - это структура, созданная для сопровождения пациентов во время их лечения в крупных государственных больницах г.Харбин (Северо-Восточный Китай).