Перейти к основному содержанию

Профилактика рака

Рак - это новое «существо» в организме человека (то есть то, чего не должно быть при нормальных обстоятельствах). Это новое «существо» состоит из группы раковых клеток, которые не развиваются свободно с физиологическими потребностями. Раковые клетки, их еще называют «клетками-бунтарями» живут для себя. Они не считаются с интересами соседей и всего человеческого организма.  

Бесконтрольное и быстрое размножение раковых клеток потребляет большое количество питательных веществ в организме, они не реагируют на молекулярные сигналы извне, не выполняют полезные функции и могут на свое усмотрение перемещаться в организме, эти группы клеток нарушают структуру и функции тканей здоровых органов. Когда их достаточно много, они образуют злокачественную опухоль, и у человека диагностируют рак.

Так существует ли профилактика против рака?

Да, здоровый образ жизни (ЗОЖ) отличная профилактика рака

  1. Не ешьте испорченные продукты или, у которых истек срок годности
  2. Не ешьте пищу, запеченную на огне. Поскольку уголь выделяет различные канцерогены при сжигании, эти вещества будут непосредственно контактировать с пищей.
  3. Курение способно провоцировать не только болезни органов дыхания, но и ряд злокачественных опухолей, поэтому врачи рекомендуют начинать профилактику рака легких и других органов с отказа от этой привычки. В наше время КУРИТЬ – НЕ МОДНО!
  4. Чрезмерное употребление алкоголя – прямой путь к болезни печени, пищевода, желудка и полости рта.
  5. В традиционной китайской медицине (ТКМ) говорится, что чрезмерная радость, чрезмерное беспокойство могут нарушить эндокринную систему, последствием которым может стать выработка избыточных гормонов. А это означает прямое вмешательство в генетический код в нуклеиновой кислоте. Поэтому эмоции должны быть умеренными!
  6. Ежедневно употребляйте овощи и фрукты, содержащие витамины А и С.
  7. Движение – это жизнь. Занимайтесь спортом, ходьбой, плаванием, зарядкой. Не доводите до застоя жизненную энергию Ци.
  8. Не беспокойтесь по пустякам, сердце и душа должны радоваться каждому дню, чаще улыбайтесь и просто живите!
Автор: Чжэн Юнцян