Перейти к основному содержанию

Удаление камней из общего жёлчного протока с применением ERCP

Малоинвазивная гепатопанкреатобилиарная хирургия

3 сентября в больнице «Нункэн» у 65 лет-ого пациента успешно прошла операция по удалению 2-х камней из общего жёлчного протока с применением ERCP.

Операцию проводил профессор Ли Шуаньчуань, врач высшей категории, ведущий специалист, заведующий отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн». Заведующий отделением, малоинвазивной хирургии печени и желчного пузыря.

После подготовки пациента, через ротовую полость вводится проводник в желчный проток, затем вводится контраст и определяется точная локализация камня/ней, после чего и происходит удаление камней из желчного протока методом дробления с применением лазера.

Малоинвазивное удаление камней в желчных протоках с применением ERCP. Данная методика вообще исключает полостную или лапароскопическую операцию. Без разрезов на брюшной стенке, доступ для удаления через ротовую полость, безболезненно, повреждения минимальны, коэффициент безопасности высокий, пациент и его родные могут быть спокойны. Операция проводится под седацией.