Перейти к основному содержанию

Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы – злокачественное новообразование, исходящее из эпителия железистой ткани или протоков поджелудочной железы. В 75% случаев локализуется в области головки поджелудочной железы, гораздо реже – в теле поджелудочной или в хвосте.

 

14 августа пациенту из России, который находится на лечение в Китае больнице «Нункэн» было проведено контрольное КТ.  Результат порадовал всех.

После 3й химиотерапии результат оказался удовлетворительным. Опухоль поджелудочной железы уменьшилась в 2 раза.

В дальнейшем, Константину, необходимо пройти не только химиотерапию, но и будет назначено дополнительное лечение. В настоящий момент решается вопрос, какой метод лечения будет лучше.

Профессора рассматиривают два варианта:

  1. Облучение
  2. Брахитерапия

На данное время пациент находится в России.

Лечение рака поджелудочной железы в Харбине

  1. Хирургическое удаление. Это первоочередной выбор в лечении, однако локализация поджелудочной обуславливает очень трудный доступ во время операции. Кроме того, хирургическая операция эффективна лишь на самой первой стадии при малых размерах опухоли.
  1. Лучевая терапия с использованием «Новалис-ножа». Лучевое лечение используется как дополнение к хирургическому, но в настоящее время все больше применяется и как самостоятельное лечение с паллиативной целью, то есть для замедления развития процесса и увеличения продолжительности жизни пациента.
  1. Для повышения эффективности лучевую терапию также можно дополнить гипертермией и химиотерапией, которые повышают восприимчивость организма.
  1. При раке поджелудочной железы, холангиоцеллюлярном раке, вызывающем желтуху всего тела применяются малоизвазивные операции по установке стентов для лечения желтухи. Они дают быстрый результат, обеспечивают возможность дальнейшего лечения опухоли.