Перейти к основному содержанию

Биопсия под КТ-навигацией

Женщина, 62г

Диагноз: рак кишечника

В 2018 году, женщина из России обратилась за помощью в больницу «Нункэн» с диагнозом онкология кишечника. По приезду, сдав все необходимые анализы, ей была назначена операция по удалению опухоли. После успешной операции, пациентка, пройдя восстанавливающий курс лечения, уехала домой в Россию.

В июле 2019 года в России проведено ПЭТ-КТ и по его результатам было подозрение на метастаз в мягких тканях брюшной стенки. Пациентка решила обратиться к специалистам больницы «Нункэн»

1 августа 2019 года в больнице «Нункэн» была взята биопсия под контролем КТ очага мягких тканей в области брюшной полости и генетический анализ. Результат биопсии показал, что злокачественных клеток не обнаружено. Счастливая пациентка уехала домой.

Биопсия под контролем КТ представляет собой перспективный метод получения опухолевого материала при раке практически любой локализации. Дает превосходный результат при разумных затратах и минимальных осложнениях, и в настоящее время является стандартной процедурой при постановке диагноза и последующем лечении злокачественных опухолей.