Перейти к основному содержанию

Пациенту был полностью удален тромб длинной почти в 1 метр !!!

В двадцатых числах января, у пациента внезапно проявилась резкая боль в левой нижней конечности, боль была настолько сильной, что пациент с трудом выносил ее. Стопа была холодная, бледная и совсем потерял чувствительность. По заключению УЗИ была диагностирована артериальная окклюзия на фоне острого тромбоза артерии левой нижней конечности. В тот же вечер, пациент был переведен в отделение эндоваскуля́рной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн». Команда наших докторов незамедлительно произвели вскрытие артерии, удаление тромба и тромболитическую терапию с помощью катетера. Благодаря современным технологиям и мастерству наших врачей, конечность удалось сохранить !!!

По словам заведующего отделением эндоваскулярной хирургии Цзинь МиньЧжи, возникновение сосудистых заболеваний, в основном, связанно с тремя основными факторами и одной вредной привычкой. Три основных фактора включают: возраст, сахарный диабет, курение, а основной вредной привычкой является неправильное питание. У 58-летнего пациента был в анамнезе атеросклероз и большой стаж курения в сочетании с раздробленным переломом коленной чашечки. Такой организм находится в гиперкоагуляционном состоянии, что привело к тромбоэмболии артерии левой нижней конечности.

Профессор Цзин подчеркнул, что инвазивный метод лечения имеет малую травматичность, способствует скорейшему восстановлению и помогает добиться лучшего лечебного эффекта. А своевременное обращение к специалисту приравнивается к гарантии успешного лечения.