Перейти к основному содержанию

Невероятные возможности иглотерапии

Дочь 71- летней пациентки из Харбина, перенесшей абдоминальную операцию, опубликовала в интернете письмо, с выражением благодарности к работникам реабилитационного центра больницы «Нункэн» и иглотерапии.

  Мы перевели ее письмо на русский язык, пообщались с иглотерапевтом и убедились в невероятных возможностях иглотерапии.

  Дочь пишет: «Моей маме 71 год, в апреле ей провели абдоминальную операцию. Операция прошла успешно, но на 4 день после, газы по-прежнему не отходили, у мамы раздуло живот, этот процесс сопровождался дискомфортными и болезненными ощущениями. Все методы, которые мы применяли, не давали результатов. Мы наблюдали, как мама впадает в депрессию, как у нее теряется вера в возможность восстановиться после операции.

  По рекомендации докторов, маме был проведен курс иглоукалывания. Каждый день, после обеда, к нам приходил иглотерапевт из реабилитационного цента, проводил процедуры. Изначально, мы отнеслись к этой терапии скептически, но решили просто, хотя бы попробовать: «Вдруг поможет». В любом случае, других вариантов просто не оставалось. Хорошие новости мы получили, опять-таки, на 4 день проведения иглотерапии. Мама сообщила нам, что начала чувствовать волнообразные сокращения в области живота. Утром следующего дня, у мамы, наконец, отошли газы. Она начала питаться жидкой пищей, к ней вернулась решимость справиться с болезнью.

  От лица всей нашей семьи, сердечно благодарим иглотерапевтов, за оказанную помощь, за то, что вернули маме надежду. Благодаря Вам и иглотерапии, маме удалось восстановиться и благополучно выписаться из больницы».

Руководитель группы иглотерапевтов больницы Нункэн, доктор Ли, рассказала о процедуре:

  Иглотерапия – это натуральный, безопасный метод лечения, не имеющий побочных эффектов. Своевременное применение данного метода, помогает пациентам избавиться от мучений, сократить время нахождения в стационаре.

  Иглоукалывание, можно сочетать с основным лечением во множестве клинических отделений. Например, в отделении общей хирургии. Если вовремя пройти курс иглотерапии после операции, можно значительно уменьшить симптомы вздутия живота, стимулировать ускорение восстановления функций желудочно-кишечного тракта. Внедрение иглотерапии в эндокринологическое отделение, поможет в лечении замедленной реакции желудочно-кишечного тракта, нарушенной функции желез внутренней секреции. Иглотерапия может помочь пациентам сердечно-сосудистого, ортопедического и других отделений.

Главные плюсы иглотерапии

  1. Быстрое воздействие.

Иглотерапия имеет преимущества в лечении острых заболеваний. В особенности, при заболеваниях с ярко выраженными симптомами, например: при различных болезненных ощущениях острого характера, гипертоническом кризисе, судорогах, воспалительных процессах и др. Эффект наблюдается моментально.

  1. Удобство применения.

Одна игла в руках профессионального иглотерапевта, способна избавить пациента от боли и мучений, без применения дополнительных медикаментов и лечебных отваров. Преимущества иглотерапии особенно очевидны при оказании первой помощи в критические моменты. Незамедлительное проведение иглотерапии при внезапном апоплексическом приступе, на стадии обострения, может спасти жизнь пациента, кардинально уменьшить последующие осложнения.

  1. Широкий спектр применения.

Иглотерапия занимает основное место в китайской традиционной медицине. Если утверждать, что медицина способна творить чудеса, то это применимо, в первую очередь, к иглотерапии. Лечебный эффект, заключается в обеспечении проходимости кислорода в организме. Повышение и понижение, вход и выход кислорода (циркуляция Ци в организме) и является жизнью. Иглотерапия приводит в порядок именно циркуляцию Ци, и тем самым, регулирует состояние жизненных сил. Данное высказывание находит подтверждение не только в теории, это подтверждено клинической практикой лечения трудных заболеваний.

Можно без сомнений утверждать - возможности иглотерапии нельзя сравнить ни с европейской медициной, ни с лекарствами китайской традиционной медицины.

  1. Натуральность.

Терапия природными средствами, завоевавшая в настоящее время, особую популярность, в основном, включает в себя: диетотерапию, применение натуральных животных, растительных, минеральных продуктов. Все эти методы, по-прежнему зависят от вещей, получаемых вне организма человека, а иглотерапевтический метод направлен на применение ресурсов уже имеющихся в теле каждого человека. Это Ци и кровь. Таким образом, иглотерапия – это способ лечения, основанный на физиологических механизмах человека.