Перейти к основному содержанию

Встреча с российскими партнерами в Харбине

13 октября в г.Харбин находились представители компании медицинского туризма «Верналь»– генеральный директор Вера Вахонина и исполнительный директор Валентина Чикризова. Эти молодые красивые представительницы бизнес-элиты г.Владивосток уже не в первый раз приезжают в Харбин с деловыми визитами.

Знакомство ММКС и компании «Верналь» состоялось еще в 2010 году, когда Вера Владимировна приехала в Харбин для личного знакомства с нами, тогда еще просто отделом медицинских консультаций компании «Универсал», и предложила сотрудничать. Так началась наша дружба, не угасающая по сей день. А чуть позже началась плодотворная совместная деятельность, которая не только продолжается до сих пор, но и из года в год становится всё более интенсивной.

Визит начался с посещения больниц, с которыми компания «Верналь» уже давно и успешно сотрудничает в Харбине: Второй больницы при ХМУ и Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн».

Российские гости вновь встретились со знакомыми им врачами и познакомились с новыми. Также посетили пациентов, приехавших на лечение в эти больницы с помощью компании «Верналь» .

Особое восхищение вызвал новый онкологический корпус в больнице «Нункэн»,который Валентина ранее видела на стадии постройки.

Уже тогда новое онкологическое  отделение профессора Гао и комфортные палаты специально для иностранных пациентов ей понравились. А сейчас, увидев окончательный результат, российские специалисты были просто в восторге.

Много времени в ходе визита было уделено обсуждению планов и новых направлений работы. Уютно устроившись в офисе вместе с генеральным директором КНТР «Универсал» Ван Тинином и другими сотрудниками ММКС, за чашкой ароматного зеленого чая, Вера Владимировна и Валентина делились планами на будущее и обсуждали новые совместные проекты, возможные направления работы.

К сожалению, на пребывание в Харбине в плотном графике их поездок по Китаю был отведен всего один день. Однако мы время провели очень плодотворно и с пользой.

Следующая наша встреча состоится совсем скоро! Для проведения консультаций с пациентами 22 октября мы с нашими ведущими профессорами Гао Фэном (онкология) и Ши Цзили (радиохирургия)«Гамма-нож») вылетаем в г.Южно-Сахалинск, где Валентина будет нас сопровождать. А 24 октября консультации будут проведены во Владивостоке, где мы вновь встретимся с компанией «Верналь».