Перейти к основному содержанию

Наши специалисты лечили российских ветеранов Второй Мировой войны

В год, когда отмечалось 70-летие победы в антифашистской Второй мировой войне, газета «Хэйлунцзян Жибао» провела уникальную акцию. По приглашению председателя Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России В.Ермакова китайские врачи посетили 10 российских городов, где они лечили ветеранов. В первую очередь обслуживались те, кто приняли участие в Войне сопротивления японским захватчикам на территории Китая.

Всего в группах, которые начали свою деятельность в июне 2015 года, было 10 специалистов ведущих больниц провинции Хэйлунцзян. В том числе врачи Центральной провинциальной больницы «Нункэн», Второй больницы при ХМУТМ, которые активно сотрудничают с ММКС. Это Лю Дали, Ли Цзянцзин и Тан Чан.

Общая протяженность маршрута составила более 15 тыс км, время проведение – 60 дней.

Организаторы считают, данное мероприятие не только важно, как способ оказания китайскими врачами помощи российским ветеранам, выражение заботы, доброты и благодарности, но и содействие укреплению дружбы между народами двух стран. Кроме того, это еще один путь распространения традиционной китайской медицины за рубежом.