Перейти к основному содержанию

Дальневосточный форум "Миниинвазивная хирургия в онкологии"

Провинциальная больница «Нункэн» создала центр диагностики и лечения рака легких.

Система здравоохранения Китая призывает государственные клиники создать надежную систему по диагностике и лечению онкологии. Ответ на такой призыв государства дала государственная больница «Нункэн».

16 ноября 2019 года в провинции Хейлунцзян больнице «Нункэн» прошел международный форум: центр диагностики и лечения рака легких. Цель создания данного центра повысить выживаемость  и качество жизни пациентов с раком легких.

                                                           

профессор Лев Анатольевич, директор Российского государственного онкологического диспансера, Приморского края

Международные и отечественные онкологические специалисты из Пекина, Гуанчжоу, Вэньчжоу, Чунцина, Цзинаня собрались в г. Харбине или как еще его называют "ледовый городок"*. 

В больнице "Нункэн" конферензале прошел форум "Миниинвазивная хирургия в онкологии". В нем приняли участие и эксперты из России, г.Владивосток, провинции Цзилинь и автономного округа Внутренней Монголии. На форуме каждый специалист выступил с докладом, были проведены научные обмены и достигнута договоренность о сотрудничестве с клиникой «Нункэн».

Заведующий онкологическим отделением в больнице «Нункэн» Гао Фен выступил с докладом о создании отделения комплексной диагностики по раку легких. На протяжении 5 лет наибольшее внимание уделяют особенностям клинического лечения, направленного на диагностику и лечения рака легких.

 

Профессор Гао Фен, заведующий онкологическим отделением в больнице "Нункэн"

    

Диагностика на аппарате ПЭТ-КТ для оценки состояния организма при онкологическом заболевание. Визуализация процессов внутри организма на клеточном уровне дает точные результаты.

Трепан - биопсия опухоли под навигацией КТ и МРТ, бронхоскопическая биопсия, E-BUS биопсия, торакоскопическая биопсия плевры, биопсия кости, биопсия интракраниальной опухоли и биопсии всесторонних патологий.

Все перечисленные методы взятия биопсия совершенны и проверенны, а главное просты в использование. Поэтому  онкологические больные могут быть уверенными в точности диагностики и назначения лечения.

 

* Ледовым городком называют город Харбин. Здесь проходит ежегодный фестиваль гигантских скульптур из льда и снега.